info@npo-imp.ru +7 | 495 | 380 35 29
Последние новости
Новые правила маркировки мясной продукции

Изменения в техрегламенте на мясо и мясную продукцию

Подробнее
16.04.2024

Рацион марта

Рацион марта

Первый месяц весны приносит нам солнечный свет и первое робкое тепло. Но холода еще не отступили, а организм нуждается в поддержке после темных зимних дней. В этом месяце важно поддержать наш организм, помочь ему перестроится на весенний ритм.

Обратите внимание на продукты богатые витаминами - в первую очередь на зелень. Зеленый лук насытит наш организм витаминам А, B и С, микроэлементами: цинком, железом и серой. Свежий лук отлично подойдет для профилактики простуд, укрепит иммунитет и улучшит пищеварение. Петрушка также как и лук смогут насытить наш организм витаминами A, B, C, а также Е и бета каротином. Впрочем и содержание микроэлементов не отстает от лука. Петрушка – отличный способ избежать иммунитета.

100 г. зеленого лука или 50г. петрушки способны закрыть дневную потребность в витамине C.

Из овощей обратите внимание на чеснок. Благодаря совокупности эфирным масел и фитонцидов он обладает хорошими антибактериальными и противовирусными средствами. Кроме того он полезен людям с повышенным давлением – под действием чеснока сосуды расширяются и давление нормализуется. Не обходите вниманием и репчатый лук. Этот продукт также обладает антибактериальным и иммуностимулирующими свойствами.

Наибольшую пользу принесет употребление сырого лука – термообработка уничтожит львиную долю полезных веществ.

Обратите внимание, важно не переусердствовать с употреблением данных продуктов, особенно при наличии проблем с пищеварением. Например, лук и чеснок – противопоказаны людям с болезнями почек, печени и гастрита.


*Изображение с сайта: https://i.artfile.ru
Наши клиенты