info@npo-imp.ru +7 | 495 | 380 35 29

Сухофрукты

Сухофрукты

Базовым источником витаминов являются фрукты. Однако, их не всегда удобно взять с собой в дорогу или на работу – легко повредить, а зачастую требуются особые условия хранения. На помощь придут сухофрукты, они имеют большой срок хранения и не требуют наличия холодильника.

Сухофрукты представляют собой высушенные плоды, где ушло около 80% первоначальной влаги. Содержание полезных веществ и витаминов в сухофруктах как правило практически не уступает исходному плоду.

Но есть и исключения, например – витамин С. Он при сушке теряется практически полностью.

Выбирая сухофрукты обратите внимание на цвет. Сушеные плоды не могут выглядеть также как свежие – это побочный эффект удаления влаги. Поэтому, если вы видите слишком яркий сухофрукт, практически не отличимый от свежего, скорее всего он подвергался воздействию химических веществ.

Обращайте внимание на состав сухофруктов, производитель обязан указывать все добавки что применялись в процессе производства.

Перед употреблением сухофрукты стоит тщательно промыть. Так вы не только удалите грязь с поверхности, но и смоете консерванты, если такие использовались при производстве.


*Изображение с сайта: https://kartinkin.net
Наши клиенты